История о потере возможности отдохнуть в Турции из-за ошибки в загранпаспорте
Ответственность за действительность документов несет гражданин. Нужно видеть письменную причину отказа в выезде за границу, чтобы дать прогноз. Что касается Вас, то ваши права не нарушены, увы...
Уважаемая Елена!
Путевка у Вас с подругой была одна на двоих? ! Так!?
Тогда лететь то Вы могли одна, но использование путевки было под сомнением..
Вам надо обратиться к специалисту.
Пусть Ваша подруга требует именно письменные доказательства всех обстоятельств невозможности её вылета в Турцию, ошибок в выдаче загранпаспорта (вплоть до экспертизы).
Вы с подругой можете обратиться в суд с иском к турфирме на основании Закона РФ О защите прав потребителей!