Заявлен иск о восстановлении срока наследования после смерти дедушки
Мой дедушка умер в апреле 2012 года. В наследство вступила моя мама. У дедушки еще двое сыновей и жена. В сентябре 2015 года его жена подала иск о восстановление срока, ссылаясь на то что была тяжело больна первые полгода, после смерти. Восстановит ли ей срок если 6 месяцев с момента окончания причин пропуска давно прошли.
Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.
Здравствуйте!
Все зависит от того, какие доводы она приводит, на какие обстоятельства и доказательства ссылается. Не вида искового заявления, сложно говорить о перспективах дела. К тому же, если с вашей стороны не будет представлено обоснованных возражений, ее шансы на выигрыш значительно возрастают.
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив, необходимо изучить материалы дела. Копия иска есть у Вас?
Фактически они пользовались имуществом умершего деда?