Сын умершего подал иск на признание завещания - кто получит наследство?
Мой дедушка умер в апреле 2012 года. В наследство вступила моя мама. У дедушки еще двое сыновей и жена. В октябре 2015 года его сын подал иск в связи с тем что нашел завещание по которому все отписывалось ему. Признает ли суд за ним право на наследство.
Да, если сын восстановит срок принятия наследства либо установит факт принятия им наследства в судебном порядке. Имеет смысл проверить подлинность завещания.
Добрый день! Если в суде докажет что это было последнее его завещание, то судья признает сына единоличным наследником.
если восстановит срок принятия наследства через сут.