Влияет ли судимость брата на возможность избрания в должность третейского судьи?
Может ли судимость брата (всю жизнь живем в разных городах и не общаемся) быть помехой при избрании третейским судьей. В прежних анкетах я его не указывала в списке близких родственников - работала в серьезных государственных организациях, и проходила проверку.
Добрый день!
Трете?йский суд (Коммерческий арбитраж) — негосударственный судебный орган, разрешающий споры по экономическим (хозяйственным) договорам юридических лиц между собой, юридических лиц и граждан, граждан между собой.
Поскольку является негосударственным, препятствий, с точки зрения Закона, быть не должно.