Я разошлась с мужем, у меня сын 14 лет, он прописан в квартире мужа, она неприватизированная.
Я разошлась с мужем, у меня сын 14 лет, он прописан в квартире мужа, она неприватизированная. 4 месяца назад он умер. У него остался долг по квартире. Зарплата у меня 5 тыс. рублей, 2 тыс. пенсия на сына, прожиточного минимума у нас нет. Сечас ЖЭУ, хочет нас выгнать из квартиры, мотивируя, что там долг,15 тыс. Имеет ли право ЖЭУ выгнать моего сына, и в течении которого времени я должна выплатить долг по квартплате. Спасибо.
Лучший ответ
ЖЭУ необходимо обратиться в суд, чтобы обязать погасить Вас долг по коммунальным платежам. Но учитывая Ваше положение, суд вряд ли примет сторону ЖЭУ, чтобы снять ребенка с регистрационного учета из квартиры отца. Советую Вам оплачивать задолженность по возможности малыми суммами.