Какие документы я должен проверить у него и какие вообще нужны документы для покупки?
У знакомого в uаражном кооперативе есть место для строительства гаража. Сам гараж не построен, есть только выкопанная яма и всё. Я хочу купить это место. Какие документы я должен проверить у него и какие вообще нужны документы для покупки?
Здравствуйте, Денис!
Если речь идет о покупке, то у продавца прежде всего должно быть свидетельство о праве собственности на земельный участок. Если его нет, значит он не собственник и приобретение вами прав на этот участок должно происходить по каким-то другим схемам. Однако прежде чем осуществлять какие-либо действия - лучше позвоните или напишите, посоветую как лучше поступить.