Возможные последствия для сотрудников предприятия при моем иске по невозврату трудовой
У меня возникла сложная ситуация. Год назад я уволился с предприятия. Но за трудовой в день увольнения не пришел. Письмо мне не выслали. Трудовая как таковая мне просто не нужна в данный момент. Вчера мне сообщили, что я могу подать иск на предприятие за невозврат трудовой. Получу за все эти месяца по среднему заработку. Вопрос состоит в другом... Понесет ли кто-нибудь на том предприятии персональную ответственность и какую после моего иска? Не хотелось бы подставлять людей.
Согласно трудовому кодексу, при увольнении, работника знакомят с приказом об увольнении, с ним производятся все расчеты и возвращается трудовая книжка! вы можете непосредственно к работодателю за трудовоой книжкой, в случае отказа можете обратитсья в суд или в Трудовую инспекцию! по поводу денег сложнее, этот вопрос нужно рассматривать на очной консультации! С уважением Скрыпник Д.Ю. НО "Коллегия Адвокатов Волгоградской области" 8 909 392 75 60