Правомерна ли оплата за шлагбаум в жилом доме исходя из количества машин одного собственника?
У нас во дворе жилого дома установлен шлагбаум. С меня требуют оплату 800 рублей так как у нас 2 машины. Имеют ли право с моей квартиры взять в качестве оплаты за его установку исходя из количества машин припаркованных у подъезда и принадлежащих одному собственнику? 8-923-120-52-39
Здравствуйте! Если вы на общем собрании собственников жилья приняли решение об установке шлагбаума и оплате за его установку, то требования законны. Потребуйте протокол общего собрания собственников.
Такие вопросы могут решаться только с участием ГИБДД и собрания собственников многоквартирного дома. Если собрание не принимало решения об установке такого оборудования, то вы никому ничем не обязаны.