Дрессировщики цирка, супруги Голубкины, не получили визирование договора с районной администрацией из-за нарушения закона
В соответствии с ч. 1 ст. 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.
Здравствуйте.
Администрация такой договор заключать не обязана. Более того, если такой договор будет заключен, то как данные расходы будут учитываться в бюджете? Выгода от такого договора наступит не сразу, а расходы придется нести приличные. Так что заключение такого договора могут расценить как нецелевое расходование бюджетных средств. В данном случае администрация права.