Кто имеет право наследовать по завещанию - внучка или новая жена дедушки?
Уважаемая Ольга г.Усинск !
Согласно ч.1 ст.1130 ГК РФ
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, НЕ указывая при этом причины его отмены или изменения.
Согласно ч.2. ст.1130 ГК РФ "Отмена и изменение завещания"
Последующее завещание, НЕ содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нём завещательных распоряжений, ОТМЕНЯЕТ это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отменённое полностью или частично последующим завещанием, НЕ восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- более Позднее завещание дедушки отменяет Первое завещание.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2015г
Здравствуйте! Нет, не имеет право, увы