Должник по алиментам находится в доступном месте, но приставы не реагируют - можно ли подать жалобу на их бездействие?
Должник по алиментам который не проживает по месту регистрации был передан приставу по розыску.
Однако на данный момент должник появился по месту прописки (где живет его мать) и находится в доступном месте для судебных приставов.
Я звонила по тлф своему приставу, тлф не взяли.
Написала смс на мобильный тлф, чтоб приняли меры по отношению к должнику и предупредив непосредственно своего пристава, который ведет это делопроизводство, что должник будет находится дома сегодня и завтра.
Чтобы наложили арест на автомашину его.
Скажите, могу ли я обратиться куда выше с жалобой на приставов, если они упустят должника и в дальнейшем будут мне опять говорить, что он не проживает по месту регистрации
и вообще они должны реагировать по моему сигналу? Пока я буду подавать жалобы в прокуратуру, а живу я в воронеже, а должник в краснодаре, он смотается и никакого ареста не получится, а в прокуратуру я уже обращалась ранее, ерунда все
на данный момент кто приставов должен столкнуть со стульев и чтобы они выехали по адресу.
Лучший ответ
Добрый день!
Пристава никто будить, заставлять работать в России не будет и наказывать тоже, жаловаться Путину бесполезно, получите Отписку из Администрации Президента. Можете подать Иск к УФССП России и казне Российской Федерации - это приставов иногда бодрит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного-пристава в течении трех месяцев когда узнали о его бездействии, в последующем можете подать на моральный ущерб.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!