Обвинены в краже на государственном пруду - законная ли ситуация?

Я с мужем приехала на пруд, расположенный в самой деревне, на рыбалку на удочку. Через определенный период приехали сотрудники полиции и заявили, всем кто находился на этом пруду, что мы нарушаем закон, что это пруд государственный, на нем ловить рыбу нельзя, обвинили нас в краже, хотели доставить в отдел с привлечением к уголовной ответственности по статье кража. Законно ли это?
Лучший ответ

Законно только если вы приехали на рыбопромысловый участок. Если нет - то незаконно.

Благодарю. Но как я узнаю что это рыбопромысловыми участок. Спасибо.