Законность увольнения перед операцией - что говорит закон и что делать в данной ситуации?
У меня возник вопрос. Подскажите, законно законно ли увольнение перед операцией? Письменного приказа не получал на руки, уволить могут только по сокращению или согласию сторон. Но у меня плановая операция запланирована через месяц по гос квоте. После операции буду не работоспособен около 14-20 дней.
Наличие факта предстоящей операции не имеет правового значения для оценки действий работодателя.
Увольнение работника будет законным при условии наличия на то законных оснований и соблюдении установленной процедуры.
Здравствуйте! Увольнение без основания-незаконно.Можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке.