Письмо о расторжении отправила - прошло 2 месяца - действий со стророны фирмы никаких.
Помогите! Заключен со строительной фирмой договор долевого строительства. Сумма за квартиру внесена полностью. Сроки по договору все вышли больше года. Строительство преостановлено. Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги/? Какие гарантии и как подстраховаться? Письмо о расторжении отправила - прошло 2 месяца - действий со стророны фирмы никаких. Говорят денег на счетах у них нет! Что делать? Как не остаться без жилья и без денег?
Уважаемая Людмила! Вам необходимо досконально узнать сутуацию по поводу вашей строительной фирмы.Если она находиться на уровне банкротства возможно, что вы не сможите получить деньги которые внесли. В этом случае возможно признать право собственность на ту часть строительства которая уже произведена. Расторгнуть договор вы можете через суд со взысканием с фирмы внесенных вами денег. если что обращайтесь я адвокат из Казани ст.89063280432