Кто должен оплатить материалы для замены потекшего стояка холодного водоснабжения?
Потек стояк холодного водоснабжения. Вызвали сантехников. Те в свою очередь сказали нужно менять стояк, и написали список материалов необходимых для замнны, которые нужно купить. Замена будет бесплатно. Кто должен платить за материалы?
Владимир, замена производится не бесплатно, просто деньги будут списаны со счета вашего дома по строке "содержание".
За чей счет должны приобретаться расходные материалы, Вы должны решить на общем собрании собственников общедомового имущества.
Изучите договор с УК, обслуживающей Ваш дом.
здравствуйте. стояк это общее имущество, т.е. обслуживает более одной квартиры, следовательно ваша управляющая компания или ТСЖ.
удачи вам