Процесс получения квартиры после рождения третьего ребенка - условия и организация обращения.
Право на получение квартиры возникает не в связи с рождением 3-го ребенка, а связи с тем,что вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий или на очереди по содействию в улучшении жилищных условий,то в связи с рождением 3-его ребенка вы получаете статус многодетной семьи и в связи с эти приобретаете право на ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий.
Если на очереди по улучшению жилищных условий вы не стоите, то и право на первоочередное улучшение жилищных условий - у вас не имеется.
На региональном уровне такой льготы нет, но может быть предусмотрено законодательством вашего региона. Обращайтесь в отдел соц.защиты за разъяснениями.