Получение алиментов от работающего отца внебрачного ребенка - полная информация и необходимые документы
Расскажите пожалуйста подробно об алиментах, взимаемых от работающего отца внебрачного ребенка? Какие документы необходимо собрать матери для получения алиментов от отца в принудительном порядке?
Анна, необходимо установить отцовство (если оно не установлено), а затем требовать выплату алиментов. Все действия производятся в судебном порядке.
Уточните, мужчина указан в качестве отца ребенка?
Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении усыновления (удочерения), если ребенок родился вне брака, справка формы 9 с места жительства, справка из бухгалтерии отца о его месте работы и заработке (дать обязаны на о сновании свидетельства о рождении ребенка).
Можете обратиться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Здравствуйте, если в отношении ребенка отцовство установлено, то вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К исковому заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:
- исковое заявление для ответчика;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия свидетельства об установлении отцовства;
- копия справки о составе семьи (необязательно).
Справку о заработной плате ответчика суд запросит самостоятельно либо обяжет ответчика предоставить её в суд самому. С ответчика будут взысканы алименты в размере 1/4 заработной платы и (или) иного дохода.
Если отцовство в отношении ребенка не установлено, вам необходимо обратиться в районный/городской суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.