Могули я по решению суда разделить квартиру на равные доли и превотизировать свои квадраты в данной квартире.
Вопрос такого хорактера.
Имееться 4-х комнатная муниципальная (не превотизированая) квартира, главным квартиро съёмщиком является Отец, ордер выписан на на Отца и 3-х детей, все совершенно летнии.
Вопрос.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Нет, не можете. До принятия нового Жилищного кодекса РФ - т.е. - до 1 марта 2005 года можно было разделить лицевой счет и приватизировать комнату в муниципальной квартире. С 1 марта 2005 года такая возможность отсутствует, т.к. новым ЖК РФ не предусмотрен раздел лицевого счета. Приватизировать квартиру в настоящее время можно только при согласии всех проживающих в ней. Никаких иных вариантов - не существует.
С уважением, Дмитрий Константинович.