Право на компенсацию за поднаем жилья при службе по контракту и возможность его получения в случае оформления дарственной на долю в квартире
Здравствуйте. Если в населённом пункте где он служит нет жилья, то он должен обратиться с рапортом к командиру о выплате за поднаём или предоставления служебного жилья. Жилищная комиссия вынесет решение о выплате или об отказе. Но правильно именно так.
Если он продаст или подарит свою долю, то право получения ипотеки или субсидии, возникнет через 5 лет. До 5 лет откажут, так как он умышленно ухудшил свои жилищные условия.
Спасибо за ответ! Не поняла насчет ипотеки. Ранее мне отвечали, что на оформление ипотеки наличие собственности не влияет, а только на субсидию.Можно уточнить?