Является ли что либо из перечисленного персональными данными работника?
Наша компания планирует установить систему видеонаблюдения и систему учета рабочего времени, причем одна из видеокамер должна транслировать видео через наш интернет сайт, что бы все посетители сайта видели как происходит процесс производства, а система учета рабочего времени будет содержать в своем составе считыватели отпечатка пальца, но как заявляет производитель оборудования отпечаток пальца будет хранится в контроллере в виде цифрового кода и никак не извлекаем.
Является ли что либо из перечисленного персональными данными работника? И не нарушается ли законадательство о защите персональных данных? Необходимо ли согласие работника для видеонаблюдения, учета рабочего времени?
Отдельно интересен относится ли к персональным данным работника информация о времени прихода и ухода с работы каждого сотрудника.
Могут ли иностранные учредители, не являющиеся работниками компании, получить доступ к информации о входах-выходах наших сотрудников? Возможна ли пересылка этих электронных отчетов за пределы РФ?
Не является. Согласие на видионаблюдение не требуется. Приход и уход - соблюдение режима работы. Нарушение режима - "нет работы". Так работает весь мир, имея производительность труда в пять-шесть раз выше нашей. О работе надо думать на работе, и дорожить своей работой.