Как доказать, что деньги от кредитов были потрачены на открытие магазина после развода с бывшей супругой?
Кредиты не делятся, а учитываются при разделе совместно нажитого имущества. Если кредит был взят на нужды семьи в браке и один из супругов его выплатил, то имеет право взыскать половину уплаченных сумм с другого супруга даже после расторжения брака.
Здравствуйте. Если кредиты были получены в период брака, они делятся, так же как и любое совместно нажитое имущество. Доказывать, что деньги были вложены именно в магазин не нужно.
Положительная практика по подобным делам имеется.
Добрый день, Вам нужно доказать, что кредит был взят в браке на нужды семьи и гасился только Вами, а не из общего дохода семьи.
С уважением Дмитрий Юрьевич