Нашли могилу на участке в лесу - как перенести ее, чтобы удовлетворить пожелания матери?
Андрей, ситуация из ряда-вон-выходящая. 1. Как Вы могли купить участок не осмотрев его? 2. Как могила могла быть размещена на территории участка, не специализированного для захоронений (кладбища)?
Это нонсенс.
Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением об установлении правомерности захоронения на участке. И если в результате проверки будет выяснено, что захоронение произведено незаконно, это основание для расторжения договора купли-продажи участка (а также, для возбуждения уголовного дела).
Поймите, если Вам и все равно, что Вы будете жить рядом с могилой, то СНИПЫ не просто так придуманы (яды) - относительно захоронений они составляют 300 - 500 метров от жилых зон.
Решать Вам!
Начните с обращения в администрацию района по месту участка.