Как разрешить конфликт - постройки на купленной земле в Псковской области без документов на гос. регистрацию.
Как правильно поступить. Я купил землю в Псковской области, которая раньше была выделена под паи Получил Гос. регистрацию на них. Но на одном земельном участоке (пл. 3,4 Га), как оказалось уже построены дома 10 лет назад. И у них документов, подтверждающих гос. регистрацию нет. В местной администрации разводят руками-говорят не знают. Как так получилось. Хочу подавать в суд и на регистр. Палату и на тех, кто там незаконно построился. Что именно я вправе требовать? Могу ли я отсудить стоимость земли, на которой они построены? Или снести эти дома?
Обращайтесь в суд с иском к тем , кто застроил на вашей земле . Иск будет - об устранении в препятствий в пользовании земельным участком . Требования - снести самовольные строения . А так как вы собственник - то этот вопрос в вашей власти
Здравствуйте, Антон! Вы сначала определитесь какой результат Вы хотите получить. Если хотите снести дома, как самовольные постройки, то это один иск, а если хотите получить деньги за участки, на которых построены дома, то и иск будет другой.
Здравствуйте, Антон!
Вы можете обратиться в суд с требованиями о сносе домов или уже в суде заключить мировое соглашение о покупке у вас зем. участков по указанной вами цене.
С уважением,