Возможно ли вернуть деньги за неиспользованную страховку (потребительский кредит) после полного погашения?
Могу ли я вернуть деньги за страховку (потребительский кредит), если я ей не воспользовалась после полного погашения кредита. Спасибо.
Лучший ответ
1. Вы можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. При этом заплатив фактически понесенные расходы компании предоставившей вам услугу
2. Вы можете в судебном порядке оспорить договор и требовать компенсировать вам понесенные расходы, мотивиров иск тем, что выдачу кредита банк обуславливал необходимостью приобретения страховки
3. Напишите претензию. Дождитесь ответа
4. Составьте исковое заявление в суд.
Практика судов по таким страхованиям на стороне потребителя
Мне не понравился Ваш ответ.