Предупреждения и насильство в школе - Что ожидает моего мужа после вмешательства в конфликт?
У нас такая проблема. Одноклассник систематически бил дочь. Его много раз предупреждали в устной форме, так же его родителей, он не реагировал на наши предупреждения. Продолжал пинать, заламывать руки и т. д. нашей дочери. Им обоим по 12 лет. Муж не вытерпел, пошел к ним и взяв за шею мальчика, встряхнул его и предупредил, что в следующий раз будет с ним разговаривать по другому, при этом присутствовали родители мальчика. Они написали заявление на мужа. У него 10 лет назад была судимость условно 2 года. Что грозит моему мужу?
Лучший ответ
Если нет телесных повреждений, то может быть ответственность за побои (ст.116 УК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Штраф по ст.116 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!