Мензелинск, 05.10.2015, 20:00

Претензия на замену входной двери, приобретенной в августе - пузыревидные деформации с внутренней стороны с некондиционными условиями использования

Вопрос №8252078 из г. Мензелинск
опубликован 05.10.2015, 20:00
Мама живет в частном доме, в августе установили новую входную дверь, через месяц дверь с внутренней стороны вздулась пузырем, дверь находится под козыркем, вода на нее не попадала, перепадов температуры там нет, т.к. дверь ведет на холодную веранду, обратились в фирму, где заказывали дверь, пришел их мастер и сказал, что нам расчитывать на замену не стоит, это не их вина, подскажите как правильно оформить претензию, на какие нормы и статьи ссылаться, заранее благодарна за вашу помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами на установку, она составляется на их основе и норм ЗоЗПП, документы сохранились?

05.10.2015, 20:05

Пишите претензию, ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.

05.10.2015, 20:12

У мамы на руках только накладная на дверь, где прописано название двери, ее стоимость, и срок гарантии-6 месяцев, договор на установку не составлялся.

05.10.2015, 20:08

Этих документов достаточно для составления претензии.( если не истек гарантийный срок)

05.10.2015, 20:21