Что происходит с кредитом на автомобиль после тотального повреждения в ДТП без вины владельца?
Скажите пожалуйста, у меня машина куплена в кредит, то есть пока я плачу кредит, она являеться собственностью банка, в результате ДТП, не по моей вине, машина полностью разбита, восстановлению не подлежит, я всё равно должна выплачивать кредит до конца за неё, или же нет?
Скорее всего, Вы неправильно прочитали договор: автомобиль является Вашей собственностью, но находится в залоге у банка. Обычно банк требует при заключении кредитного договора оформить также договор страхования КАСКО. Деньги по страховке в таком случае получает банк, и на эту сумму уменьшается Ваш долг по кредиту. А остальную сумму кредита Вы должны погасить.
Возможно, что в Вашем случае какие-то иные условия, но обычно кредит оформляется именно так.