Коллекторское бюро требует погашения оставшейся задолженности по кредитному договору, несмотря на решение суда и прекращение удержания из заработной платы
Имеет ли право коллекторское бюро требовать от меня погашения долга за кредитный договор окончившийся в 2011 г., причем банк подал на меня в суд и решением суда у меня удерживали из заработной платы до определенного момента, затем удержания прекратились, а на днях позвонили из первого коллекторского бюро и требуют погасить оставшуюся задолжность.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Какой срок исковой давности по взысканию долгов по кредиту?