Эвакуация автомобиля за перпендикулярную парковку - нарушение и правомерность действий
Правомерно ли эвакуировать за нарушение пункта 12.2 ПДД: эвакуировали в 20 часов, в СПб с пл. Искусств за перпендикулярную парковку вместо параллельной, хотя проезду не мешал, место для проезда было много, три автобуса могут разъехаться.
Но по новому закону эвакуировать можно только если есть знак «Работает эвакуатор» или транспортное средство мешает проезду.
Правомерно. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.