После смерти отца мама и брат отписали мне свои части квартиры, а бабушка (мать отца) отказалась это делать.
Уважаемая Надежда! Согласно ст.1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323ГК РФ).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Нужно произвести рыночную оценку доли бабушки, рассчитать 1/8 долю непогашенного к моменту открытия наследства кредита и взыскивать сумму в пределах рыночной стоимости доли, если Вы погасили весь кредит. Если бабушка имеет жильё, в унаследованной доле квартиры не зарегистрирована по месту жительства, то взыскание может быть обращено на долю квартиры.
Добавлю к ответу коллеги. Если доля бабушки незначительна и бабушка обеспечена жильем и не имеет существенного интереса в ее использовании, то Вы можете в судебном порядке обязать бабушку продать Вам 1/8 долю квартиры.
Тут есть два варианта: взыскивать долги с бабушки и признавать Вашей эту 1/8 с выплатой компенсации бабушки. И то и другое в судебном порядке производится, второе труднее осуществимо, но для Вас, видимо, интереснее.