Консультация по пособию по уходу за ребенком - правильно ли мне выплачивают?
Скажи, я хотела бы проконсультироваться на счет пособия по уходу за ребенком, просто мне кажется что мне не правильно выплачивают, при з/п в 20000 тыс я сейчас получаю ежимесячно 4000 тыс хотя ведь должны выплачивать 40 процентов от зарплаты так или нет, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,размер пособия 40% от среднемесячной заработной платы за предшествующие 2 года,т.е.за 2013-2014г.г.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, должны выплачивать 40% от среднего заработка. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.