Каменск-Шахтинский, 05.10.2015, 22:32

Правила временного перемещения автомобиля из Украины в Россию через г. Новороссийск

Вопрос №8253763 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 05.10.2015, 22:32
Я гражданин Украины, проживаю в г. Донецк. Я привожу авто, к примеру, в порт г. Новороссийска, могу ли я на нем ехать обратно в Донецк по территории РФ для дальнейшей постановки его на учет в местном отделении МРЭО? Должен ли я получить какую-то справку о временном перемещении или мне необходимо будет расстамаживать авто и ставить его на регистрацию? Заранее благодарен за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При заполнении временного ввоза просто укажите, что авто следует транзитом, там есть такой пункт. А по поводу снятия с регистрации уточните в органах МРЭО ДНР, т.к. они могут этого не требовать.

06.10.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду уточнять. Отличный сайт, профессиональные рекомендации и советы. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! Вам удачи и процветания!

Вы вправе временно ввести транспортное средство, т.к. Вы иностранное физическое лицо. Вы вправе это сделать без уплаты таможенных пошлин, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

05.10.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас и желаю профессионального роста! Удачи в Ваших начинаниях! )

Хотел бы уточнить следующую деталь: ТС должно быть снято с учета в той стране, где оно приобретается? Спасибо.

05.10.2015, 23:28

Спасибо за пожелания!

Да, и поставить на учет в страну, где будете эксплуатировать.

05.10.2015, 23:42