Буллинг и публичное унижение - что делать, когда ребенок становится жертвой?
У меня такая ситуация:
10 ый класс, ребенок перешёл в новый коллектив, а там есть ученики которые с самого начала вместе, так вот, началась дележка новеньких на хороших и дно. Одноклассник стал публично унижать дочь, поливает грязью постоянно в сети интернет, учителя не обращают внимание на это, а у ребенка нервные срывы из-за этого, постоянный плачь, все большая замкнутость, по ночам не спит, отсюда ужасный стресс. Что делать в данной ситуации, и можно ли что нибудь сделать?
Лучший ответ
Официальным путем ничего сделать невозможно. Попробуйте найти общий язык с педагогами.
На родительском собрании поднимите вопрос волнующий Вас. Скажите что напишите заявление в ПДН на тех родителей, дети которых не перестанут оскорблять и унижать честь и достоинство Вашей дочери. А педагоги, так же должны за этим следить, и в случае чего, пишите заявление в прокуратуру на педагогический состав.