С 25 марта 2002 года по настоящее время работник находится на больничном листке (диагноз туберкулез).
Помогите правильно уволить работника.
17 марта 2003 года комиссией МСЭМ работник инвалидом не признан. Листо временной нетрудоспособности выдан с продолжением больничного листка.
Увольняться по собственному желанию работник отказывается. 25 марта 2003 года истекает максимальный срок - 12 месяцев нахождения на листке временной нетрудоспособности по данному заболеванию.
Как в данной случае произвести увольнение.
Заранее благодарю, Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Увольнение работника Вы можете произвести по любым иным основанием предусмотренным ст.81 ТК РФ, но только не за нахождение работника на больничном листе.
С Уважением