Меня интересует единственный вопрос, что мне грозит при не уплате кредита?
Меня интересует единственный вопрос, что мне грозит при не уплате кредита? Маленькое предисловие: в 2005 году я брола потребительный кредит в "ИНВЕСТСБЕРБАНК" рассчиталась с кредитом во время без задержок, пришла карточка на сумму 40000,00 рублей обналичила, платила год по 4000,00 рублей без задержак. Но на сегодня у меня нет возможности оплачивать кредит (шесть месяцев не производила платежи), мне звонять угрожают и отправляют SMS. что направят коллекторскую группу. Что мне делать? И скажите пожалуйста, на карточку договора ведь нет, "ИНВЕСТСБЕРБАНК" переименовался на "ОТР БАНК" имеет это значение или нет? Что мне предпринять? Или все таки нужно полностью погасить кредит?
Лучший ответ
Оксана,
по кредиту Вы обязаны рассчитаться с банком.
Изменение наименования банка значения не имеет.
Судя по всему Вам была направлена оферта. Условия были изложены тогда, когда Вы брали первый потребительский кредит. Активировав карту Вы тем самым оферту приняли (акцепт).
Попробуйте договориться с банком о рассрочке платежей.
Банк вправе взыскать с Вас долг в судебном порядке, а Вы вправе просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения.
Олег Валерьевич, большое спасибо за ответ на мой вопрос.