Кемерово, 06.10.2015, 03:02

Возможно ли вернуть деньги с конкурсного управляющего после признания сделки не действительной?

Вопрос №8254811 из г. Кемерово
опубликован 06.10.2015, 03:02
Покупал автомобиль в апреле 2013 г. В ноябре или октябре 2014 г предприятие стало банкротом. В августе 2015 г конкурсный управляющий подал заявление о признание сделки не действительной. Пришлось заключить договор с юридичческой конторой. На первое заседание конкурсный управляющий не явился. На следующем заседании управляющий отказался от заявления, арест с авто сняли и т.д. Я согласно договора уплатил 15 тыс. руб. плюс еще должен 10 тыс. по факту положительного решения вопроса плюс 1,2 тыс за доверенность у нотариуса. Возможно ли вернуть потраченные деньги (26,2 тыс. руб.) с конкурсного управляющего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Олег Юрьевич в какой суд подавать в арбитражный где ведется дело по банкроству? или в мировой лично на конкурсного управляющего? Если на организацию банкрота, то наврят ли с них можно взыскать

06.10.2015, 05:53

Полагаю, что в суд, принявший решение по делу, на конкурсного управляющего следует подавать.

07.10.2015, 03:58

Здравствуйте, Иван Николаевич!

Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании потраченных денежных средств, потраченных на представительство интересов в суде, ответчиком указать конкурсного управляющего. Можете воспользоваться услугами той же юридической конторы. Заодно в иске укажите и те средства, которые будут Вами потрачены на представительство по взысканию (чтобы новый иск потом не заявлять).

06.10.2015, 05:43

Здравствуйте! Олег Юрьевич в какой суд подавать в арбитражный где ведется дело по банкроству? или в мировой лично на конкурсного управляющего? Если на организацию банкрота, то наврят ли с них можно взыскать

06.10.2015, 05:53

Полагаю, что в суд, принявший решение по делу, на конкурсного управляющего следует подавать.

07.10.2015, 03:58