Красноярск, 06.10.2015, 05:33

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на 3 курсе СФУ. Продолжу ли я получать пенсию, если переведусь на 1 курс?

Вопрос №8255183 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2015, 05:33
Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на 3 курсе СФУ. Продолжу ли я получать пенсию, если переведусь на 1 курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаю ваше внимание, что основанием для прекращения таких выплат является окончание обучения или отчисление из образовательного учреждения, перевод с очной формы обучения на вечернюю или заочную, присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра с выдачей соответствующего диплома.

Во всех перечисленных случаях, в соответствии с действующим законодательством, граждане обязаны своевременно сообщать о возникновении обстоятельств, влияющих на прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Информирование территориальных органов ПФР необходимо для исключения случаев переплат. При несвоевременном уведомлении об обстоятельствах, влекущих приостановление (прекращение) выплаты пенсии по случаю потери кормильца, все излишне полученные гражданином суммы впоследствии удерживаются в добровольном или судебном порядке. Таким образом если вы переведетесь в другой вуз ну или где там мучаетесь то да. Также выплаты прекратятся если с очнки на заочку в других случаях нет.

06.10.2015, 05:41

Перевожусь на очку в том же институте.

06.10.2015, 05:52

Ну тогда я думаю, и к стати судебная практика это показывает, что лишить вас этого пособия оснований нет.

06.10.2015, 06:19