Какими правами распоряжается муж, если он зарабатывает больше и покупает предметы для себя, а жена вносит меньший доход?
Если муж зарабатывает очень хорошо, при этом он купил авто, отремонтировал квартиру, купил технику на свои деньги, жена при этом зарабатывает не много, на что может рассчитывать муж. Что, тоже все делится поровну?
Согласно ст. 38 СК РФ - В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.