ДТП в 2014 году - пострадавшая сторона получает иск от оценщика за оценку ущерба - кто должен оплатить?
В 2014 году произошло ДТП, мы пострадавшая сторона, на момент аварии наша страховка закончилась (как раз направлялись страховать). Машина оформлена на меня (ВАЗ 2106 1997 г) мы поехали в СК виновника аварии где нам назначили экспертизу и отправили ее делать, экспертизу мы сделали, но не в той компании куда направилаСК, а которая находилась рядом, оценили ущерб в 18000, СК выплатили 15000, сейчас мне предявлен иск от оценщика на 9800 за оценку, с иском я не согласна. Всем занимался мой муж, я даже не подписывала договор на оценку, т.к машину водит он,я только хозяйка машины (у меня даже прав нет) я считаю, что оценку должен оплатить страховщик виновного, мы и так пострадали!?
Лучший ответ
В судебном порядке со страховой вы можете взыскать разницу по страховой выплате и расходы на проведение оценки ущерба.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Действителен ли договор на оценку ущерба ТС,если договор оформлен на меня,но я его не подписывала,а подписал мой муж без доверенности,имеет ли договор юридическую силу.