Предусмотрено ли законодательтством направления ходатайства в суд о досрочном возвращении прав, если да, то через какой срок?

Ситуация такова. В июле месяце 2009 года, произошло ДТП, немного поцарапана машина второго участника. По обоюдному согласию составили схему ДТП. Полис ОСАГО выдан в январе 2009 года. Разъехались. Однако вторая сторона вызвала ГИБДД. В итоге был признан виновным в скрытии с места ДТП. 23.07. лишили прав на 1 год. Свою вину признал. Вопрос: есть ли смысл и основания обжаловать постановление о лишении? Предусмотрено ли законодательтством направления ходатайства в суд о досрочном возвращении прав, если да, то через какой срок? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Михаил! Вы допустили ошибку, составив материал самостоятельно, нужно было, имея материал на руках обоим сразу ехать в ГИБДД, кто не успел, тот опоздал. Вас лишили законно, обжаловать бесполезно, оснований для снисхождения нет, закона тоже.