Проблемы с кредитами - Как выйти из тяжелого положения?
У нас сегодня суд мой муж фермер взял тракор в кредит в 20145 сделали пролонгацию на 6 месяцев у нас тяжолое положение за пролонгацию мы должны заплатить 109000 руб +85000 проценты ленег таких нет скоттина в залоге трактор с погрузчиком и свигьи в залоге лсновной долг платим ежемесячно 15700 как нам быть хотят все забрать но у нас есть еще мелкие кредиты.
Лучший ответ
В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Благодарю Вас за полезную консультацию!