Право работодателя заставить пенсионера отработать 2 недели после написания заявления по собственному желанию

Скажите пожалуйста я на пенсии и проработала в организации 5 лет сейчас написала заявление по собственному желанию, так.к. по состаянию здоровья не могу работать имеет ли право работадатель заставить пенсионера отрабатывать 2 недели.

Лучший ответ

К сожалению да. Без отработки увольнение возможно по согласованию с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.