Матери-одиночке во Владивостоке отказали в пособии - как потребовать предоставление места в яслях для возможности трудоустройства?
Я живу во Владивостоке. Являюсь матерью-одиночкой. Пособие до 1.5 получила, сейчас нахожусь в отпуске до 3 лет с ребенком, пособие больше не платят. Ребенка оставить совсем не с кем. Могу ли я потребовать предоставить мне место в яслях, чтобы выйти на работу?
Здравствуйте!Ежемесячная денежная выплата для детей до 3-х лет осуществляется семьям ,среднедушевой доход в которых не превышает величины минимального среднедушевого дохода населения в регионе.Выплату производит отдел соцзащиты.
Можете требовать предоставление места в детском саду.При отказе обращайтесь в вышестоящие инстанции.