Как отказаться от работы в школе во время ежегодного отпуска с обоснованием своих обстоятельств
Я работаю в школе. В настоящее время нахожусь в ежегодном отпуске. Выход на работу только 26 августа. Директор просит выйти на работу (заниматься уборкой школы, мы переехали в другое здание). Могу ли я отказаться от выхода на работу и чем аргументировать это? К тому же, я по статусу являюсь одинокой матерью, ребёнку 7 лет, оставить не с кем, а таскать на работу сами понимаете не очень хочется!
Доброго времени! Отзыв работника из очередного отпуска возможен только при наличии его согласия, заставить Вас выходить работодатель не вправе (ст. 125 ТК РФ).