В книге записей гражданского состояния он записан отцом.
Ув. Наталья!
Образец иска:
----------- районный суд ------------- области
Истец: ФИО, проживает: --------------------
Ответчик: ФИО проживает:
-----------------------------------------
Третье лицо: Отдел записи актов гражданского состояния г. --------------------------
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Об оспаривании отцовства.
--------------г. я женился на -------------- после чего у нас родился (дата). сын ---------.
После рождения ребенка ответчица перестала жить со мной. У меня есть большие сомнения, что родившийся ребенок в браке на самом деле является моим. Поэтому прошу суд назначить судебную экспертизу – «генетическую дактилоскопию» для установления правильности моих выводов и если они подтвердятся, то исключить запись о моем отцовстве в книги записей рождения ребенка.
Оплату за проведение судебной экспертизы гарантирую.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 52 СК РФ
ПРОШУ:
Исключить запись о моем отцовстве по отношению к -------- (ФИО ребенка) -------- (дата)рождения в книге записей рождения ребенка Отдела записи актов гражданского состояния г. --------------.
Приложение: квитанция оплаты госпошлины; копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о регистрации брака.
«____»_______________200---г. ___________________подпись