Оспорение доли отчима при разделе имущества после смерти матери
Да, можно. Найдите хорошего адвоката по месту жительства.
С уважением к Вам Светлана.
Здравствуйте. Да, это возможно. Подобная практика имеется.
Здравствуйте!
Для того чтобы помочь вам, информации недостаточно. Нужно разбираться в деле подробнее. Если вопрос состоит в наследственной доле отчима, тогда при условии, что он вовремя и правильно заявил о своих правах, лишить его наследства, вряд ли, получится. Если вопрос связан с супружеской долей отчима, тогда есть варианты - нужно доказывать, что имущество принадлежало наследодателю в качестве личного, а не общего имущества.
Поясните пожалуйста что значит наследственная доля отчима и супружеская доля отчима. В чем разница?