Протекает крыша в моей квартире - как найти помощь в решении проблемы?
У нас в доме протекает крыша, причем в квартире (у меня последний этаж) жить невыносимо. Стены разрушаются, вырос грибок и плесень. В квартире ужасный запах и сырость. Сервисный центр, который нас обслуживает говорит о том, что у них нет средств на ремонт, мол собирайте деньги с жильцов, копите и тогда вам ее отремонтируют. А это примерно 1 000000 руб. В нашем доме 36 квартир (3 подъезда по три этажа), преимущественно пенсионеры. Вряд ли мы соберем такие деньги. Что делать, к кому обращаться за помощью?
Добрый день. Обращайтесь в жилищную инспекцию. При оплате коммунальных платежей у Вас должна быть графа на текущий ремонт или что-то подобное.