Отразится ли банкротство на семье должника, не отберут ли имущество у семьи?

Лучший ответ

Нет, имущество других лиц никогда не может отбираться по долгам родственника. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гласит о том, что должник отвечает всем своим имуществом и при банкротстве у него отберут все, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ

В случае признания гражданина банкротом его имущество подлежит реализации (за предусмотренными законом исключениями, к которым относится, в частности, единственное жилье должника, не являющегося предметом ипотеки) . В конкурсную массу помимо отдельного имущества гражданина включается его доля в общем имуществе/

В конкурсную массу помимо отдельного имущества гражданина включается его доля в общем имуществе (!) п. 4 ст. 213.25 ФЗ N 127-ФЗ "О банкростве".

Т.е ни жена,ни дети ни другие родственники не пострадают и ничего не потеряют?

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и ГК РФ говорят о том, что должник самостоятельно отвечает по своим долгам, поэтому ни супруга ни дети при этом не пострадают.