Исполнительный лист о взыскании долга на миллион лежит в службе судебных приставов уже год - какими статьями можно апеллировать и где подать жалобу?
Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством. Возможно у должника отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание и официально он не устроен?
Направьте приставу запрос о проведенных мероприятиях в отношении Вашего исполнительного производства. По результатам ответа определитесь как дальше действовать.
Необходима помощь по исполнительному производству? Обращайтесь!
Исполнительное производство может лежать годами, до тех пор пока не начнёте жаловаться старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. По Закону, судебный пристав должен окончить исполнительное производство в течении 2-х месяцев, но это срок не пресекательный, как показывает судебная практика. Если судебный пристав направил запросы в регистрационные органы, но не получил ответы - не является бездействием. При необходимости, могу Вас проконсультировать в отдельном порядке, бесплатно.