Каковы права свекрови на выселение меня из квартиры, где я не прописана и без регистрации?
Моя свекровь пишет заявлению в милицию с просьбой, чтобы меня выселили из квартиры. Квартира находится в двух равных долях на свекровь и её сына (моего мужа). На доле мужа прописан наш ребёнок 5 лет. Я в этой квартире не прописана и без регистрации. Свекровь руководствуется ст. 30 ж.к.р.ф., ст.246 г.к.р.ф, ст.20 г.к.р.ф. Имеет ли право она меня выселить? Муж не против моего проживания.
Лучший ответ
Свекровь имеет право требовать Вашего выселения только в судебном порядке, в этом случае Вам нужно подать иск к ней о вселении и регистрации по месту фактического проживания. Полиция Вас не выселит, но могут составить протокол о нарушении правил регистрационного учета.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ирина, добрый день!
Она имеет право требовать Вашего выселения.
Всего доброго,